вторник, 29 апреля 2014 г.

Второй разворот в арт-журнал

Это снова я)))) Пока солнышко выглянуло я быстро все отсняла, чтобы показать Вам.
Да и выходные впереди длииииные)) шашлыки, прогулки, мы даже в зоопарк собрались с мальчишками. Правда весна к нам ни как не придет, дожди и холодно, даже листочки бояться выходить мерзнут наверное.

Итак Арт-журнал круглый год с Дашей Пневой  по ссылке вы можете увидеть видео МК о том как и что, а так же работы других участниц.

 Заданием было:
1. Сделать разворот о вашем детстве. Можно с фотографией, можно без. Вы можете осветить какой-то один момент/событие вашего детства, или же можете рассказать о каком-то продолжительном отрезке времени.
2. Создать открывающийся секретик на вашем развороте. Обратите внимание – он должен быть именно в виде открывающейся книжки. Количество разворотов в этой книжке на ваше усмотрение. У меня один разворот, вы можете сделать больше.
3. Создать фон из разных кусочков бумаги, а потом соединить их в одно целое с помощью красок, штампов и т.д



Вот он разворот о моем детстве)) розовенький...
Начну по порядку:
Вдохновила меня фотография моего детства, где я на даче в ромашках.
Фон собрала из крафт бумаги, пары тройки кусочков скрап бумаги и малярного скотча. Покрыла все грунотвкой и акрилом, потом шел трафарет и тоже акрил))) в тот день я занималась декупажем и акриловые краски меня видать очень сильно вдохновили.
Также вдохновением послужили воспоминания о даче, на которой я проводила каждое лето моего детства, кружение ласточек и конечно же цвет шиповника, от сюда и цветовое решение.


Книжечка правда открывается вверх. Там ласточка...люблю их они вестники добра и тепла)


Еще разок разворот, ах да забыла написать все это было в 1988. Добавила немного штампинга, чтоб перекликалось с кругом пробки...ну не могу я без пробковых кусочков, люблю их сильно.

Сейчас смотрю и некоторые детали расположить надо было чуть иначе...но все уже на мертво приклеено. 
Критику принимаю, как вы знаете без проблем))) она помогает расти.

Ну все, близятся мини каникулы, может будет время что-нибудь сотворить, но покажу уже потом, после. А так вы всегда можете найти меня в ИГ.


Обнимаю! Теплых майских праздников и вкусных шашлычков)))


СП тематический альбом. Алиса. Разворот третий.

Привет, мои дорогие!

Наконец то за окном прекратился дождь и небо посветлело, я скорее схватилась за фотоаппарат, чтобы показать вам третий разворот в СП с Олей (White Rabbit).
 На этот раз разворот повествует о том, как Алиса попала в волшебный лес и как повстречала укуренную гусеницу и конечно же Чеширского кота.
Еще когда я покупала бумагу для этого СП этот королевский волшебный синий меня покорил, я даже цветочки к нему подбирала, и вот наконец получился, довольно простой,но как мне кажется симпатичный разворот.

Обязательные элементы для этого разворота -
прием: объединяющий две страницы в одну единую картину элемент.
материал: ниточки, тесьма или кусочки ткани.

Я использовала нитки и шнур, так же шитье, это вполне полноценная ткань))
Объединение страничек в общую картину, я начала еще при создании фона. Симметрия и перекликающиеся цветовые акценты на мой взгляд объединяют обе странички. Трафаретные цветы, брызги.


Все та же серия открыток про Алису и цитаты объединяют не только эти развороты, но и прошлый.




Такой вот разворот. 
Сегодня будет еще пост и опять скрап)))))
Целую!



суббота, 26 апреля 2014 г.

Разворот в арт-журнал и поболтать

Это опять я, ну скучно сегодня дома... дети приболели, но уже поправляются, на улице холодно и дождь почти весь день...гостей проводила...что делать?...рассказать Вам о развороте в арт-журнал.


Так вот Даша Пнева организовала сумасшедшей крутоты СП Арт-журнал круглый год по ссылке Вы найдете все этапы, видео мастер классов как она создает коллажи-развороты и кучу вдохновения от участниц.

Я сначала записалась и решила участвовать, но потом куча всяких сложностей и преград поменяли мое решение...грустно было...но вновь, опять начав читать Дж. Кэмерон и увидев второй разворот у Даши я прям потянулась за красками и села рисовать... нашлась и старая книга и образы, все нашлось...и понеслось!

Вот что вышло:


Даша предлагает создать арт-журнал про себя, в течении целого года, всего то один раз в месяц получая задание. В принципе все просто, тем более что она подробно показывает техники. Меня застопорило отсутствие спреев с красками у меня и их полное отсутствие в наших магазинах((( заказывать пока я не могу себе позволить поэтому купила акварель и нашла флакончик со спреевым наконечником...
Я конечно понимаю, мастер коллажист во мне только пробуждается, но моя недавняя любовь к арт-журналингу растет не по дням, а по часам, значит и мастерство вырастет)) как говорят психологи начало-это 50% дела! Кстати сказать очень приятно открывать в себе новые грани творчества, не потому что хочется попробовать все, все что мне хотелось я уже попробовала, просто очень клево осознавать что внутри есть потенциал, который благодаря творчеству помогает преодолевать трудности в повседневной жизни.
Короче говоря я не ушла далеко от идеи Даши про арт-журнал о себе, только я подумала что это у меня получиться как бы учебный курс не только по коллажам, но и по открытию в себе новых творческих начал, а самое главная цель - это побороть страхи перед новыми начинаниями.


Объемная деталь-бабочка с книжными листами-крыльями и название или лозунг сего процеса...The way to miself...


А еще сегодня к нам приезжала мамочка моя и привезла с дачи охапку тюльпанчиков. Два дня назад в горах выпал снег и она их спасла привезя домой от замерзания. Как они пахнут...ммм...а сколько настроения они мне подарили сегодня...Спасибо родная!!



ну и конечно сегодня был шоколадный кекс! был...да да))))
Обленилась я с покупкой хлебопечки, в духовке пеку только курицу))) кексы теперь мне печет хлебопечка, ароматные и очень вкусные.

Ну вот вроде и все, сяду второй разворот создавать, чтоб не затягивать со сдачей как в этот раз, начало положено, назад дороги нет!
Обнимаю!
Вкусных и душевных Вам выходных.






Кокетка

Всем доброго субботнего утра!
У нас опять дождь и на улицу собаки не выгонишь, не то чтобы гулять... Поэтому мы печем хлебушек и ждем гостей.
А пока есть время хочу показать кокетку которая у меня родилась пару дней назад.


как полагается для кокетки...все принадлежности панталончики, платье и конечно поясок

а вот и она сама...стесняется...или кокетничает))

показалась)))
В ручную окрашенная вискоза Шульте, синтепух, гранулят, 5 шплинтов все как положено.
Рост 17 см. Глазки стекло пр-ва Германия.


решила начать одеваться

и куда без кокетства?))))

платье примерила...понравилось

присела...умаялась красоваться...отдохнет и поедет в новый дом
...а пока буду с ней танцевать.




Прослушать или скачать Мелодия слёз бесплатно на Простоплеер

понедельник, 21 апреля 2014 г.

СП тематический альбом. Алиса. Разворот второй.

Всем привет! Наконец закончились праздники и все эти запреты на работу))) плюс после не поправимых потрясений, жизнь встает на круги своя.
Сегодня я показываю новый разворот в СП с Олей (White Rabbit). Как Вы помните у меня альбом про Алису, ту что в стране чудес! Итак второй разворот:
Обязательным заданием были: брадс и рисованные от руки элементы.



Очень люблю эти открытки Елены Базановой. Винтажное кружево и конечно бутылочка Выпей меня)))внутри жидкость настоящая, волшебная))


Открывающаяся книжечка, там еще открытка и рисованные элементы, рука художника дрогнула и получилось вполне натурально, кривенько , но натурально))



Вторая страничка с дверцей, ключик закрывает ее при помощи брадса, дорисовала и на этой страничке от руки цветочки листочки и решила использовать цитаты которые были на тех же открытках, по моему мило вышло)


При открывании двери картинка волшебного сада который Алиса увидела заглянув в маленькую дверь))Открытка из той же серии Е.Базановой


Вот дверь поближе, сделана в той же технике что и дерево на прошлом развороте. МК по дереву и двери можете посмотреть во вкладке Мастер-классы    


Ну вот кажется и все по развороту, затянула я его немножко, но не по своей воле...надеюсь линки еще открыты.))

Перед Пасхой участвовала в ярмарке и продала практически всех своих малышей)))теперь сяду за активную работу, так что ждите новинок.

И на по следок хочу пожелать Вам ценить и радовать своих близких которые рядом! говорите что чувствуете и улыбайтесь вместе с ними...ведь завтра этого можно не успеть...
Жизнь порой сурова и добра одновременно... любите ее и просто улыбайтесь))

Обнимаю!Спасибо что Вы со мной!







понедельник, 7 апреля 2014 г.

Привет, привет! Оля в одном из моих любимых блогов разыгрывает конфету, ну очень вкусную и очень красивую. Итак 19 мая в блоге Советский Разведчик пройдет розыгрыш вот таких сокровищ:


Всем удачного начала недели и солнечного настроения!


пятница, 4 апреля 2014 г.

СП тематический альбом. Алиса. Первый разворот.

Привет, привет! Я опять со скрапом)))
Показываю первый разворот в СП с Олей (White Rabbit). Помните у меня альбом на тему Алисы в стране чудес. Первый разворот у меня ознакомительный, знакомство с персонажами и встреча Алисы с белым Кроликом. Вы все помните, что произошла это встреча в лесу. Поэтому у меня лес и мох, и цветочные полянки.

Заданием для первого разворота Ольга задала:

прием - небольшая книжечка или открывающийся элемент-секретик, 
материал - веревочка, нитка или лента.


На первой страничке рамочка с Алисой на дереве(как сделать рамочку уже давно подглядела у Нади Lifa все не знала куда применить). Дерево сама придумала как сделать, если кому то интересно напишу МК, так же обещала МК про то, как я придумала сделать мох еще в моем проекте про альтеред лампочку.
Про коллекцию бумаги ни чего не могу сказать, я покупаю листы отдельно и не запоминаю их производителей(( надо наверное?)) Страничка из старенькой книжки, кстати тоже сказки кажись, покрыла текстурной пастой, а потом белым акрилом. Гвоздик для крепления рамочки, это брадсик в тон к платью Алисы.  А еще про улитку написать забыла, в лесу тем более под старыми деревьями очень часто встречаются улитки, так вот она тут не случайно)) даже сын отметил, что улиточка очень сюда подходит.



Вторая страничка - это кролик. Тут я воплотила задание с веревочкой и книжечкой секретиком. Рваная бумага мой кайфовый прием))) не могу без него. Цветочки, листики, рафия и конечно часики.


 Первая страничка книжечки открывается и видим тежик с цитатой из книги, мне кажется самое то для начала))))


Вторая страничка книжечки скрывает открытку Артура Рэкхема, где на мой взгляд Алиса встречает кролика в первый раз...но может я ошибаюсь) короче говоря мне показалось, что она сюда кстати. Цветочек с полубусиной и тонированая салфеточка перекликаются с принтом на бумаге, которую я использовала для фона, ее прикрывают листочки мини книжечки и всю эту композицию можно назвать еще одним секретиком, оставленным на потом)



Немножко деталек. Ну и кажется все)
На мой взгляд получился прямо таки лесной лес, все как в сказке. Результатом довольна и горда собой,что смогла сесть и сделать свой первый разворот))) К критике открыта, с удовольствием выслушаю все комментарии и замечания. Учиться ни когда не поздно и не зазорно.

Обнимаю! Спасибо что заглянули.







среда, 2 апреля 2014 г.

СП Тематический альбом. Алиса в стране чудес.Этап №1.

Не могла я удержаться от СП с Ольгой (White Rabbit) который она устраивает по тематическим альбомам.


 Если Вы не видели ее альбомы про Хоббита и Шерлока вы меня не поймете))

Откровенно говоря у меня давно зрел проект на тему Алиса в стране чудес, вот только я не знала блокнот это будет или что еще, а тут Оля предложила сделать тематический альбом.
Во первых я никогда еще не делала альбомов...первый опыт...страшно чуточку))
А во вторых материалов у меня много и я думаю что альбом получиться на славу) так что пункт про во первых можно опускать))))

Итак этап №1. Концепция и подготовка.

Это пункты задания по первому этапу:
1. Нужно выбрать концепцию альбома и полюбить ее :)
2. Выделить основные качества, которые вы раскроете в своем альбоме.
3. Подобрать соответствующие материалы и подготовиться к работе.

Самое сложное и ответственное. Я прям спецом открыла блокнот и начала писать, сначала просто ассоциации или точнее предметы из сказки про Алису, потом это превратилось в список материалов, короче в итоге я перечитала сказку и по ходу чтения выписывала понравившиеся цитатки)) представляете какое глубокое погружение.

Следующим этапом для меня стало определение главных тем, которые хотелось бы освятить, в итоге получилось у меня пять разворотов, как Оля и планирует в СП. Так в моем блокноте появились предварительные макеты-зарисовки каждого разворота) их я показывать не буду, очень уж они личные, сами понимаете полет вдохновения не подчиняется каким либо художественным законам))))

Об оформлении альбома я думала дольше всего, в итоге решила что он будет 20х20 см, судя по моим макетам и материалам это оптимальный размер, да и опыт коллег по цеху говорит сам за себя. Обложка будет текстильная, вот с креплениями пока думки не завершены, но склоняюсь к кольцам. Насобирала разной бумаги, основными картинками будут открытки Елены Базановой и Артура Рэкхема, так же вырезные карточки от Тамары Старцевой, даже игральные карты купила и красно-белые розы для декора разворота про королеву) Так же куча шармиков-подвесок и лент с кружевом, что буду использовать что нет решиться по ходу) а еще сегодня веточек наломала от упавшего рядом с домом дерева, думаю они тоже могут пригодиться.


И вот материалы, как мне кажется собраны...честно говоря много всего получилось...но я точно знаю что по ходу дела я могу, что то добавить или не использовать вообще.
Завтра еще сбегаю за акварельными листами и все в путь! Начинаю клеить и компоновать слои и украшения, творить одним словом.

...много букв я тут написала, но подготовка сами понимаете, дело серьезное)))...обещала не скраповое в следующем посте, но не удержалась) простите пропавшую в скрапе душенку...