четверг, 7 февраля 2013 г.

хочу спросить, что Вы думаете о конфетах




Да я лично сладости оооочень люблю, тем более шоколад, но сегодня мне бы хотелось затронуть тему "конфет", которые разыгрывают владельцы блогов.
Много раз читала о том что такое конфета и как ее организовать, а уж тем более как в ней участвовать и участвую в интересных мне розыгрышах, но есть большое НО!
Недавно глянув в свой список конфет я подумала, что многовато на первый взгляд, потом пробежавшись поняла что это все конфеты от авторов за творчеством которых я давно наблюдаю и мне бы очень хотелось получить подарок именно из рук того или иного автора. Либо есть очень интересные проекты, участие, а тем более победа в которых была бы интересной для меня и моей творческой жизни.
Конфетным блогом мой назвать нельзя, потому что я  веду блог не для получения конфет.
Короче говоря озадачившись этой мыслью, я решила узнать Ваше мнение на этот счет. Есть ли в правилах ведения блогов точное количество конфет активных для участия? Что именно вы думаете на этот счет? Участвуете ли сами? и как побороть желание не упасть на это сладкое слово Халява))))?

Ну раз дело про конфетки-шоколадки, похвастаюсь))
Муж возвращался из командировки и спросил, что мне привезти вкусненького, ну у меня ответ простой-шоколад во всех ипостасях)))
вот одна из них...

тюбик с краской специально положила чтоб размер сопоставим был)))плитка наверное размера А4...короче теперь гормон Щастья у меня однозначно есть!! Пора выздоравливать и браться за дела, а то совсем закинула все на свете.

13 комментариев:

  1. На первых парах записывалась везде где только можно)) сейчас уже остепенилась и записываюсь только на те конфетки, которые мне действительно интересны - ведь так приятно получить работу от какого-то знаменитого автора. Через конфетки и конкурсы узнаешь новые блоги, и свой блог можно немного порекламировать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. совершенно согласна, получить подарок от знаменитого мастера это супер! Да наверное ты права по началу очень интересно все

      Удалить
  2. Вот это шоколадка!!!:) На месяц хватит:)
    Я записывалась на конфетки которые мне интересны. Либо материалы либо работа:)
    А сейчас успокоилась, и совсем мало конфет у меня, на которые записываюсь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На месяц не хватит))мои уже половину почти слопали.
      Ну значит я как новичок в бложном деле, через пол года год успокоюсь)))а пока....эхх все хочу!!!

      Удалить
  3. Вера, привет! Конфеты, это просто замечательно! Они для того и придуманы, чтобы мы в них участвовали))) причем все-все) так что не отказывай себе, всем от этого только будет приятно! сама я участвую только в тех конфетах которые мне нужны, раньше записывалась на многие, потом поняла, что мне многое просто не нужно, а смысл тогда??? через конфеты я познакомилась мало того с интересными блогами, так и у меня благодаря им появились сначала виртуальные друзья, а потом и реальные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет, Люда. Спасибо за совет! я стараюсь участвовать в интересных проектах, действительно это способ познакомиться с очень интересными людьми. Значит продолжаю в том же духе))))тем более что это так приятно-участие в конетках

      Удалить
  4. Мне кажется. мастеру самому приятно, когда много народу на конфетку записывается. Так что незачем отказывать себе если душа просит. Но со временем действительно успокаиваешься как-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот подумала, и пошла к Шульган на конфетку записалась. А вдруг?

      Удалить
    2. сама вот думаю организовать конфетку, или еще подождать пока ПЧ больше станет

      Удалить
    3. Аха, я тоже об этом думаю. Организуешь, придет 3 человека - грустно как то! По этому поводу мне кажется, что дарить лучше материалы, а не свою работу. Может народ халявой соблазницца. Но до года собственного блога я точно подожду, а там посмотрим.

      Удалить
  5. хм, забавно..я тоже этим вопросом мучаюсь. Март и февраль был особо богат на конфеты, так я записываясь на конфету, смущалась при мысли о том, что люди думают, что на халяву хочется )))) Руководствуюсь похожими идеями, если интересно и полезно, - то учавствую, а если вижу, что не моё, прохожу мимо. Я всё таки люблю бложные конфеты за то, что открываются новые блоги и люди. Допускаю мысль, что со временем, интерес поугаснет, а сейчас многие проекты волнуют и привлекают,...как и всё новое :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я с тобой совершенно согласна, интересного действительно много.

      Удалить