четверг, 17 июля 2014 г.

Открытки для СП в Мемуарисе.

Самая середина лета!! Приветствую мои милашечки!!
Мы вернулись из отпуска...приключились на славу...и хорошее было и не очень... но обо всем по очереди, пока фото в обработке показываю открытки которые быстренько сварганила для СП в Мемуарисе.

Я опоздунишка конечно, но все же я все выполнила и мне ооочень понравилось...конечно сказывается нехватка кое каких материалов...эхх пора кормить хомяка)))

Это открытка родилась под впечатлением от открытки, которую я обожаю очень давно)) ни кому ее не дарила, хранила, хранила и вот...



Акварельных фон, узоры через маску акрилом и ткань тоже окрашенная акварелью.


Детальки...фишечку сделала из готовой фишки наклейки и суровой веревки, тонировала ее акрилом, подглядела как сделать такие фишки у Наташи, чтобы перекликались веревки на качелях и на фишке. Клевер сделала из готовых бумажных роз, окрасила их акварелью. Кружево...ооочень винтежное, нашла его на даче...это было украшение наволочки, которое вязала моя пра пра бабушка.

Воздушная и очень летняя на мой взгляд получилась открыточка.

А это мое опоздание по прошлому этапу, в линки я не успела, но все сделала.
Микс медия плюс винтаж...


Винтаж у меня начался с бумаги с цветами бархатным напылением...я ее окрасила спреем, потом грунт через маску и тонировала его штемпельной подушечкой цвета бархатный красный с эффектом мелка. Короче говоря получился очень бархатных и винтажный фон...решила его не усугублять более, лишь добавила чуточку золотой пыли на лепестки роз.
Портрет милой дамы, это тоже открытка...навеяла она мне и дату...С пуговицами возилась долго, при помощи красок, лаков и даже йода!))))))Тоже винтажное кружево что и на предыдущей открытке, подложка из ткани.
Подумала что открытка получиться тяжеловатой и сделала панно, оформила рамочку не большую при помощи кальки и клея, теперь на моем столе будет красоваться вот такая фотография из далекого прошлого.



баннерок нашего СП))

А еще моя открытка из второго этапа попала в пятерку фаворитов! Представляете!! 

клик на фото перенесет вас к посту о фаворитах))


Столько много открыток делают девочки, а я попала в пятерку фаворитов. Приятно! Слов нет описать как!

И еще приятности:

Меня пригласили побыть приглашенным дизайнером для фотолифтинга в чудесный блог Creative World 

вот что вышло из этого:


Это было перед отпуском, который мы кстати провели на высокогорном озере, так что кораблик, бороздящий текстильные просторы и разбивающий носом пену кружевных барашков очень вдохновил меня и унес на волне мечты...

Что то я заболталась сегодня...соскучилась наверное...да правда соскучилась... скажу еще то что готовлю сладенькое для вас мои любимки...



12 комментариев:

  1. Какое всё красивое - и открытки, и лифтинг! Очень нравятся такие фишечки с веревочками, стильно смотрится. Винтажная открытка очень приятная - и с налетом времени, и легкая-воздушная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки! Мне самой они нравились всегда у других, а теперь люблю их делать)))
      ооо винтажная тема моя любимая))))

      Удалить
  2. все открыточки великолепные,но первая с мне особенно подуше)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне первая нравится из за воздуха в ней и легкости) а вторая...винтаж мое все)

      Удалить
  3. Верочка, с возвращением!!! Теперь с новыми силами за новые проекты! Винтажное пано просто само Очарование! Легкий налет старины, шикарное фото - все так гармонично!
    А открыточка легкая, воздушная. Центр композиции очень интересен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милая моя спасибо твои комментарии читать отдельное удовольствие)
      Про композицию на той открытке, дааа, эффект боке там классный, девочка которая отходит от качели, где оставила букет клевера...
      а по поводу проектов)) у меня уже готов мишка и еще кое кто, на доске проектов уже куча дел приколотых, плюс начинать бы собирать дитё в школу, форма, тетрадки все дела)) короче жизнь бьет ключом и порой думаешь что отпуска и не было) одно воспоминание...

      Удалить
    2. Я насчет школы даже еще и не задумываюсь. В последние дни все и куплю))))

      Удалить
    3. оо у нас в последний день купить форму не получиться) то размеров нет то вообще белых рубашек((( очереди стоят как в советское время в магазины где форму продают))))

      Удалить
  4. Ух ты! Сколько красоты! Винтажная открыточка шикарная! Очень понравилась) А первая работа покорила сразу, очень красивая, летняя палитра) Самодельное украшение, картинка, основной декор - всё гармонично! Вера, спасибо за участие в проекте! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить