воскресенье, 10 августа 2014 г.

Открытка ботаника и финальный этап СП Микс-Медия в Мемуарисе.

Желаю всем зашедшим ко мне в гости приятного и чуточку ленивого воскресного дня!

Пока мои дети собираются на дачу я по быстрому приготовила для вас и для себя открыточку по последнему этапу СП по Микс-Медия в Мемуарисе


А вот и открытка: 
Заданием было создать прозрачную основу, при помощи сухоцвета и гель пасты...гель паста, для меня оказалась непостижимым квестом...поэтому я ее заменила на акриловый лак для декупажа. Итак на кардсток нанесла мастихином акриловый грунт, затем спреи, потом еще добавила штампинга и наконец на эту волшебную подложку водрузила цветочек и залила акриловым лаком...немного декора и все! Открыточа на ботаническую тему готова.


Хоть она и быстренькая, но мне она очень нравится...прямо сегодня вечером буду еще собирать цветочки и засушивать их в книжках на даче))) чтобы долгими зимними вечерами вспоминать о лете и творить открыточки с теплыми цветочками...

Еще по правилам в этом посте нужно выложить все пять открыток, которые родились за время проведения СП, вот они:






К стати сказать, благодаря СП я наконец разобралась в слоях микс-медия. Поняла как все получается объемно и красиво, а главное написала список хомкиных запасов для того чтобы развивать направление микс-медия в своих работах.
Наташа, спасибо большое за чудесный проект! Мне правда он оказался очень нужен именно в этот период моего творчества. Спасибо и пусть подобных проектов будет больше! Учиться всегда важно!!

Обнимаю-целоваю, ваша, я!


6 комментариев:

  1. Очень красивые получились работы и такие разные)
    Я в особом восторге от последней (в посте) работы - смотришь на фото цветочков и прям падаешь туда, какой-то 3Д - эффект получися)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое) Да фото там очень удачное)

      Удалить
  2. Хорошенький цветочек, очень милая открытка получилась! Я тоже "заболела" гербарием этим летом, теперь не знаю, куда втюхать припасённый сеновал))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Вот я тоже не знала, оказывается классно получается)) на открытках)

      Удалить
  3. Как приятно слышать, что наш проект был полезным!)) Я такая вся довольная)))
    И снова не перестаю восхищаться твоим творчеством... Открытка с сухоцветом роскошная! Мне понравился фон, украшения - всё гармонично и в достатке! Ещё раз полюбовалась всеми твоими работами... Ты отлично справилась со всеми заданиями, работы получились выразительными и индивидуальными! Вера, спасибо за участие в нашем проекте! ТМ Мемуарис ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, так приятно читать комментарий мастера к своим работам) искреннее спасибо!

      Удалить