четверг, 20 марта 2014 г.

Altered Lightbulb

Привет, солнышки! Как настроение? Весна в разгаре? Вчера я с огромный кайфом гуляла по улицам в майке и кожаной куртке, неимоверное удовольствие после свитеров, курток и шарфов)) Благо мое лечение увенчалось успехом и жизнь продолжается, я сегодня устроила себе шопинг)))В итоге новая сумка, пуловер и маечка))) как же без маечек, просто мания какая то, как иду по магазинам обязательно покупаю маечку))

Вот собственно весенним настроением и потрясающим заданием от Belle Fleur мне навеялось создание следующего арт-объекта. Советую прогуляться по их посту к заданию, там столько вдохновения не только для скарперов. Я так долго размышляла на тему подойдет ли мой арт-объект под задание или нет, в итоге написала модераторам блога, мне разрешили внести его в конкурс)

Тадам! Лампочкус обыкновеникус в роли арт объекта:








Я вас еще не достала скрапом? Пока меня он увлекает больше всего, прет из меня)) Если не устали от моих поскрапушек, рассказываю как рождался мой Лесной проект.

Все началось с того, что я украла выкрутила с площадки в подъезде сгоревшую лампочку)))) все равно бы ее выкрутили при замене на новую и выбросили. А лампочка оказалась не простая а советская, аж на 200Вт, помните были такие? 
Лежала оно у меня лежала пока я не натаскала себе в Pinterest картинок с бабочками. Где то в это же время вышло задание в Belle Fleur и понеслось!

Ну вот проблема, как запихнуть бабочку в лампочку?? Как эти умельцы корабли в бутылках строЮт? Решение пришло как то интуитивно)
Утром по дороге из сада домой насобирала коры и иголочек от елей, а уж дома уже накрасила мха (МК как сделать мох скоро появиться во вкладке Мастер-классы)
И вот засела я с пинцетом и палочкой за наполнение мшистой полянки и придумывание крепления для бабочки.
К стати у бабочки даже усики есть, жаль на фото не очень видно) я их выполнила из основы которые держать пружинку внутри лампочки)) уж больно они похожи на усики, тонкие и такие бабочковые.
Подставка тоже появилась случайно, на ней как бы продолжение полянки со мхом.
Вообще я очень довольна моей альтеред инсталяцией, когда держишь в руках от легкого потрясывания бабочка качается, будто парит над полянкой.Чувствую себя чокнутым профессором издевающимся над бедной бабочкой)) нет бы приколоть ее на стену, нееет закрыть в колбе!

Собственно пока все! 
Аааа чуть не забыла, мой обменный ПИФ подходит к концу, в следующем посте покажу какие подарки прилетели ко мне и какие отправляла я. Открою тайну: показывать буду инопланетян и произведения искусства.


14 комментариев:

  1. Вера, у тебя самый необыкновенный проект из все галлереи! Я в восторге!! Необыкновенно и волшебно!))) И усики видно, очень даже хорошо!)) я бы конечно пофоткала на более "природном" фоне, это не критика, нет! просто мне на столько понравилось, что прям хочется, чтобы еще "аппетитнее" выглядело, с такой вещью можно просто аффигенные фотографии сделать!!! Это просто как раз в духе моих последних вдохновений!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Галя, спасибо огромное за отзыв! Я бы и сама на природе пофоткала, но у нас еще грязные кучи снега лежат и гряз сплошная...Радует то что впереди 5 дней каникул по поводу праздников и обещают хорошую погоду, обязательно выберусь и попробую отснять иначе) мне самой грустно что фон только белый

    ОтветитьУдалить
  3. Какая классная лампочка! И идея и исполнение!:)
    Верусь, очень клево!!:)
    А как ты верхушку (патрон), отрезала как-то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валь, пасиб)) Лампочка старая и этот патрон сам отвалился от старости))) а внутренность выламывала отверткой. Вообще есть масса МК в инете как освободить лампочку от ненужностей)

      Удалить
  4. Абалдеть! ))) Вера, убила наповал! Очень здорово! Пока не прочитала, что сама сделала, подумала, что хвастаешься новым приобретением. Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я всегда восхищалась как так можно в бутылке корабль построить))) мне казалось они накидывают туда всякую всячину, потом трясут и получается корабль))))) другого пути я не представляла)) а теперь понимаю как это сложно и очень очень захватывает.
      СпасибО!

      Удалить
  5. Какая кропотливая работа! Что-то невероятное! Я в восторге!) Спасибо от ДК Belle Fleur

    ОтветитьУдалить
  6. полный восторг!! удивительная работа!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. честно? я сама кайфую от этой лампочки)) спасибо большое!

      Удалить
    2. )) я тоже всегда ожидаю честных комментов.. поэтому всегда пишу что думаю на самом деле)) честно...

      Удалить
  7. Потрясающая работа! И столько в ней всего если подумать) Спасибо от Бель Флер! Удачи!!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень круто, очень очень круто!! Очень необычно. Спасибо от belle fleur.

    ОтветитьУдалить