среда, 2 апреля 2014 г.

СП Тематический альбом. Алиса в стране чудес.Этап №1.

Не могла я удержаться от СП с Ольгой (White Rabbit) который она устраивает по тематическим альбомам.


 Если Вы не видели ее альбомы про Хоббита и Шерлока вы меня не поймете))

Откровенно говоря у меня давно зрел проект на тему Алиса в стране чудес, вот только я не знала блокнот это будет или что еще, а тут Оля предложила сделать тематический альбом.
Во первых я никогда еще не делала альбомов...первый опыт...страшно чуточку))
А во вторых материалов у меня много и я думаю что альбом получиться на славу) так что пункт про во первых можно опускать))))

Итак этап №1. Концепция и подготовка.

Это пункты задания по первому этапу:
1. Нужно выбрать концепцию альбома и полюбить ее :)
2. Выделить основные качества, которые вы раскроете в своем альбоме.
3. Подобрать соответствующие материалы и подготовиться к работе.

Самое сложное и ответственное. Я прям спецом открыла блокнот и начала писать, сначала просто ассоциации или точнее предметы из сказки про Алису, потом это превратилось в список материалов, короче в итоге я перечитала сказку и по ходу чтения выписывала понравившиеся цитатки)) представляете какое глубокое погружение.

Следующим этапом для меня стало определение главных тем, которые хотелось бы освятить, в итоге получилось у меня пять разворотов, как Оля и планирует в СП. Так в моем блокноте появились предварительные макеты-зарисовки каждого разворота) их я показывать не буду, очень уж они личные, сами понимаете полет вдохновения не подчиняется каким либо художественным законам))))

Об оформлении альбома я думала дольше всего, в итоге решила что он будет 20х20 см, судя по моим макетам и материалам это оптимальный размер, да и опыт коллег по цеху говорит сам за себя. Обложка будет текстильная, вот с креплениями пока думки не завершены, но склоняюсь к кольцам. Насобирала разной бумаги, основными картинками будут открытки Елены Базановой и Артура Рэкхема, так же вырезные карточки от Тамары Старцевой, даже игральные карты купила и красно-белые розы для декора разворота про королеву) Так же куча шармиков-подвесок и лент с кружевом, что буду использовать что нет решиться по ходу) а еще сегодня веточек наломала от упавшего рядом с домом дерева, думаю они тоже могут пригодиться.


И вот материалы, как мне кажется собраны...честно говоря много всего получилось...но я точно знаю что по ходу дела я могу, что то добавить или не использовать вообще.
Завтра еще сбегаю за акварельными листами и все в путь! Начинаю клеить и компоновать слои и украшения, творить одним словом.

...много букв я тут написала, но подготовка сами понимаете, дело серьезное)))...обещала не скраповое в следующем посте, но не удержалась) простите пропавшую в скрапе душенку...


8 комментариев:

  1. так прям вкусно написано, что захотелось попробоваться в этом деле )))

    ОтветитьУдалить
  2. Вера! Удачи тебе! Итог должен быть потрясным, на мой взгляд, все что связано с Алисой - все потрясно))) картинки эти обожаю, покупала себе несколько, еще на один проект хватит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Алису я сама очень люблю), правда сомневалась ее или делать)) недавно купила открытки с Элизой, вдохновленная твоим блокнотом про нее хотела попробовать, но любовь к Алисе победила.

      Удалить
    2. о, кста! у меня тоже есть эти открытки, как раз для альбома планировала, но пока что-то нет творческих позывов на него........

      Удалить
    3. а я порой и просто перебираю и кайфую) так они мне нра)))

      Удалить
  3. О, здорово, очень интересная для меня тема! Даже дочку так назвала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, я вчера бродила по твоему блогу и видела, что твою малышку зовут Алиса))

      Удалить