суббота, 26 апреля 2014 г.

Разворот в арт-журнал и поболтать

Это опять я, ну скучно сегодня дома... дети приболели, но уже поправляются, на улице холодно и дождь почти весь день...гостей проводила...что делать?...рассказать Вам о развороте в арт-журнал.


Так вот Даша Пнева организовала сумасшедшей крутоты СП Арт-журнал круглый год по ссылке Вы найдете все этапы, видео мастер классов как она создает коллажи-развороты и кучу вдохновения от участниц.

Я сначала записалась и решила участвовать, но потом куча всяких сложностей и преград поменяли мое решение...грустно было...но вновь, опять начав читать Дж. Кэмерон и увидев второй разворот у Даши я прям потянулась за красками и села рисовать... нашлась и старая книга и образы, все нашлось...и понеслось!

Вот что вышло:


Даша предлагает создать арт-журнал про себя, в течении целого года, всего то один раз в месяц получая задание. В принципе все просто, тем более что она подробно показывает техники. Меня застопорило отсутствие спреев с красками у меня и их полное отсутствие в наших магазинах((( заказывать пока я не могу себе позволить поэтому купила акварель и нашла флакончик со спреевым наконечником...
Я конечно понимаю, мастер коллажист во мне только пробуждается, но моя недавняя любовь к арт-журналингу растет не по дням, а по часам, значит и мастерство вырастет)) как говорят психологи начало-это 50% дела! Кстати сказать очень приятно открывать в себе новые грани творчества, не потому что хочется попробовать все, все что мне хотелось я уже попробовала, просто очень клево осознавать что внутри есть потенциал, который благодаря творчеству помогает преодолевать трудности в повседневной жизни.
Короче говоря я не ушла далеко от идеи Даши про арт-журнал о себе, только я подумала что это у меня получиться как бы учебный курс не только по коллажам, но и по открытию в себе новых творческих начал, а самое главная цель - это побороть страхи перед новыми начинаниями.


Объемная деталь-бабочка с книжными листами-крыльями и название или лозунг сего процеса...The way to miself...


А еще сегодня к нам приезжала мамочка моя и привезла с дачи охапку тюльпанчиков. Два дня назад в горах выпал снег и она их спасла привезя домой от замерзания. Как они пахнут...ммм...а сколько настроения они мне подарили сегодня...Спасибо родная!!



ну и конечно сегодня был шоколадный кекс! был...да да))))
Обленилась я с покупкой хлебопечки, в духовке пеку только курицу))) кексы теперь мне печет хлебопечка, ароматные и очень вкусные.

Ну вот вроде и все, сяду второй разворот создавать, чтоб не затягивать со сдачей как в этот раз, начало положено, назад дороги нет!
Обнимаю!
Вкусных и душевных Вам выходных.






14 комментариев:

  1. Вера! мне нравится разворот! отсутствие спреев не помеха - главное есть желание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за поддержку! очень важную для меня)

      Удалить
  2. Разворот классный! И конечно мы принимаем опоздунов. :) Добро пожаловать в проект! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасиииибо)))) мне понравилось, главное позволить себе

      Удалить
  3. Здорово! Такой интересный разворот получился - и по цвету и по содержанию. Бабочка - прелесть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю) я перестала бояться цвета и это просто потрясающе) бабочка давно ждала своего применения, дождалась.
      Кстати ваш разворот про Венецию я два раза ходила разглядывать) мне очень понравилось

      Удалить
  4. Ого...Вера, как Кэмерон помогает то, стимулирует. Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да представляешь как меня понесло то)))) работает старушка Кэмерон))

      Удалить
  5. Голь на выдумки хитра, как говорит на родная мудрость:)
    Боятся конечно ничего не надо! А надо делать:)
    ...хотя сама себе как аутотренинг говорю часто, но не помогает пока:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я тоже об этом думаю частенько) про голь))))
      А аутотренинг вообще вещь чудесная) многие излечиваются от болячек при помощи него, не говоря уж про творчество)

      Удалить
  6. Вера, привет! Разворот отличный, и следующий тоже мне нравится) Про арт-журнал я увидела еще слоняясь по сайту скрап-инфо. И пересмотрела все этапы и почти все работы девочек. Меня зацепило, но тут же остановило. Я подумала, что вряд ли у меня что-то путнее из этого получится, вот не умею я такую красоту делать. Но сегодня вот пришла к тебе в гости, и прочитав этот пост, понимаю, что останавливаться толко от того, что я думаю, что я этого не умею, не стоит! Ведь многие не умеют, но учатся, не так ли? (Это ты мне написала в комментариях по СП с Олей). И вот сегодня я решила, что тоже буду участвовать. Постараюсь догнать и не отставать)))И это только благодаря тебе))) Спасибо. Разворотик - класс. И, кстати, альбом про Алису тоже клевый получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, мне очень приятно, что мои посты так влияют на моих читателей. Я стараюсь, учусь вместе в вами))
      Буду ждать с интересом.
      Спасибо за похвалы!

      Удалить